Анастасия Павлюченкова: не против проигрывать первые сеты, если выиграю Кубок Кремля

Михаил Терещенко/ТАСС

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова во втором круге Кубка Кремля переиграла соотечественницу Варвару Грачеву (5:7, 6:4, 6:2). Матч в «Крылатском» длился 2 часа 12 минут.

На предыдущей стадии Павлюченковой также потребовалось три сета для победы над гречанкой Марией Саккари. Тогда Анастасия отдала стартовый сет в тяжелой борьбе (5:7), но уверенно провела остаток встречи (6:1, 6:3).

– Ребята, просто пока не выходит выложиться в первом сете на все сто, – заявила Павлюченкова. – Но в принципе я не против проигрывать первые сеты, если таким образом выиграю турнир.

Сегодня вечером Анастасия Павлюченкова поспорит за выход в полуфинал с россиянкой Вероникой Кудерметовой. 22-летняя уроженка Казани в 1/8 финала одолела четвертую ракетку мира украинку Элину Свитолину (6:2, 1:6, 7:5).