Двое хоккеистов покинули лед на носилках на «Арене Балашиха»

пресс-служба КХЛ

Начало второго периода матча КХЛ «Авангард» – «Барыс», состоявшегося накануне, 20 марта, пришлось отложить на 15 минут по техническим причинам. Позже команды устроили на льду рубку, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Четвертый матч полуфинала Восточной конференции в Балашихе был прерван после первого перерыва из-за проблем с освещением на арене. Неполадки удалось устранить за 15 минут. Напомним, что такая же проблема возникла на «Арене Балашиха» перед второй игрой серии «Авангарда» с казанским «Ак Барсом». Тогда судьи отправили хоккеистов в раздевалки, а матч начался с 10-минутной задержкой. В администрации спортивного комплекса комментировать перебои с освещением отказались.

Сама игра запомнилась еще двумя неприятными эпизодами: во втором периоде форвард хозяев Виктор Стольберг грубо толкнул защитника «Барыса» Валерия Орехова о борт, в результате чего тот получил тяжелую травму головы и покинул лед на носилках. В ответ грязный прием провели и против лидера «Авангарда» Сергея Шумакова, который также получил мощный удар головой о борт и не смог самостоятельно покинуть площадку. Предварительный диагноз обоих хоккеистов – сотрясение мозга.

«Авангард» в итоге одержал победу (3:1) и уже завтра может выиграть всю серию против казахстанского клуба.