Подмосковный спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по водным видам спорта

Министерство физкультуры и спорта Московской области

Подмосковный спортсмен Виктор Минибаев завоевал серебро в прыжках в воду на чемпионате мира FINA по водным видам спорта в корейском Кванджу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Подмосковья.

Как отмечается в сообщении, в синхронных прыжках в воду российский дуэт Виктор Минибаев – Екатерина Беляева стал вторым, показав результат в 311,28 балла. Победителями стали китайские спортсмены Сы Яцзе и Лянь Цзюньцзе, которые набрали 346,14 балла. Третье место занял мексиканский дуэт Мария Санчес Морено и Хосе Бальеса Исайас, они набрали 287,64 балла.

По словам министра физкультуры и спорта региона Романа Терюшкова, Минибаев – один из лидеров сборной России по прыжкам в воду, который регулярно приносит в копилку национальной команды медали крупных международных стартов.

«Сейчас в Кванджу он стал вице-чемпионом мира уже в третий раз, но в первый в миксте – такой зрелищной и красивой дисциплине. Уверен, что Виктор Минибаев еще не раз порадует болельщиков своими выступлениями», – сказал министр.