Российские хоккеистки переиграли вице-чемпионок мира в Дмитрове

fhr.ru

Женская сборная России по хоккею переиграла соперниц из Финляндии в первом матче домашнего Турнира пяти наций, который проходит в Дмитрове.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Счет в первом периоде открыла Валерия Павлова, но финкам удалось отыграться усилиями Роньи Саволайнен. В заключительном периоде команды обменялись еще двумя шайбами. Их авторами стали Александра Вафина и Роза Линдстедт. Победный буллит на свой счет записала капитан сборной России Ольга Сосина.

– Мы настраиваемся выиграть турнир в Дмитрове, потому что здесь у нас невероятная поддержка, – прокомментировала успех Ольга. – Хорошо, что смогли победить финскую команду. У нее отлично получается играть на высоких скоростях. Не просто так они вице-чемпионки мира.

Сосина также отметила, что, несмотря на регалии соперника, шансов для взятия ворот у россиянок было больше.

Турнир пяти наций будет проходить до конца недели включительно. Его участники сыграют по круговой системе «каждый с каждым». Все четыре матча сборной России будут начинаться в 19:00.

Вход на матчи в Ледовый дворец «Дмитров» на протяжении всего чемпионата будет бесплатным. Кроме того, на сайте Федерации хоккея России (ФХР) будет организована трансляция всех игр российской команды. Подопечным Евгения Бобарико еще предстоят встречи с немками, швейцарками и чешками.