В Нижнем Новгороде прокомментировали инцидент с тараканом в еде школьника

Актуально
Медиаархив Подмосковья

Фото: [Медиаархив Подмосковья]

В администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в МАОУ «Школа №94» проведут дезинфекцию, сообщает newsnn.ru.

В Телеграм-канале «Мой Нижний Новгород» были опубликованы фото таракана в еде. Сообщалось, что остатки насекомого обнаружил ученик МАОУ «Школа №94» в котлете, которую ему выдали в столовой. После мониторинга соцсетей региональный Роспотребнадзор инициировал проведение проверки в школьной столовой.

t.me/moynizhny/20114?single

Фото: [t.me/moynizhny/20114?single]

Подписчики Телеграм-канала неоднозначно отнеслись к публикации. Одни считают, что фото могли сделать где угодно. Возможно, это фейк, своеобразная месть учебному заведению. Другие уверены, что качество питания в школьных столовых не всегда оказывается на высоком уровне. Пользователи опубликовали много ироничных сообщений, в которых рассказывали о пользе животного белка и ценности любой пищи.

В администрации Нижнего Новгорода NewsNN сообщили, что в день размещения поста (13 апреля) столовая не работала. 12 и 15 апреля никто из учеников не обращался с жалобами к сотрудникам школьной столовой или педагогам. 29 марта в помещении проводилась дезинсекция. Повторная процедура запланирована на 19 апреля. Информацию о таракане будут тщательно проверять.

Ранее диетолог Наталья Лазуренко высказала мнение, что опасность использования микроволновой печи слишком преувеличена.