В США заявили о том, что Россию уже ничего не сможет остановить на Украине

Политика
Фото: pxhere.com

Фото: [Фото: pxhere.com]

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Рэй Макговерн высказал тревогу относительно возможности безостановочного продвижения вперед российских вооруженных сил на Украине.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о возможности мирных переговоров, отметив, что это может быть лишь предвестником дальнейших шагов России на территории Украины.

В контексте недавней встречи Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, на которой российский лидер обсудил возможность проведения мирных переговоров с Украиной, Макговерн подчеркнул, что такая позиция Кремля может свидетельствовать о растущем влиянии России и их уверенности в дальнейших действиях. Он отметил, что с каждым днем российские войска продвигаются все дальше на украинской территории и могут овладеть еще несколькими регионами, включая переход через реку Днепр.

В контексте этой ситуации Макговерн выразил беспокойство относительно деморализации и истощения украинских вооруженных сил. Он отметил, что силы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) находятся в затруднительном положении, что делает Россию еще более уверенной в своих возможностях. Путин, по мнению Макговерна, предлагает мирные переговоры в надежде предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации для Украины, предоставив ей возможность избежать дополнительных потерь.

Ранее мы сообщали о том, что Иран не будет препятствовать возвращению домой российского моряка с задержанного судна MSC Aries.