Дело о гибели журналистки Бабаевой передали в суд

Безопасность
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Закончено следствие по делу Светланы Бабаевой по поводу  ее гибели на учебном полигоне во время практических стрельб. Теперь дело передано на рассмотрение в суд. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на сведения, полученные от мужа покойной журналистки Евгения Двоскина.

Бабаева погибла в 2022 году на крымском учебно-тренировочном полигоне. Она увлекалась стрельбой, и во время выполнения очередного упражнения в нее попала отрикошетившая пуля. Следствие установило, что пуля была выпущена неким Игорем Малевым. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Симферопольский районный суд Республики Крым для рассмотрения по существу», - заявил Двоскин.

Первое заседание суда по этому делу уже назначено, оно состоится 15 мая.

Ранее появилось сообщение, что у детей-маугли, которые были найдены в Санкт-Петербурге в подвале, внезапно объявилась мать. Она собралась истребовать их у социальных служб через суд. Женщина указала, что не отказывалась от собственных детей, просто доверила их на время мужу.