Более 740 волонтеров из МО будут работать на ЧМ-2018

Спорт и отдых
Минспорт МО

Фото: [Минспорт МО]

Свыше 740 волонтеров из Московской области будут работать на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

«Для проведения чемпионата мира оргкомитет «Россия-2018» отобрал 17040 человек, 741 из них - волонтеры из Подмосковья», - говорится в сообщении.

Более трех тысяч городских волонтеров Московской области примут участие в спортивных и массовых мероприятиях в рамках подготовки к ЧМ-2018. Из их числа отберут 600 городских волонтеров, которые будут работать на девяти тренировочных площадках региона. Городские волонтеры будут встречать гостей, помогать на объектах инфраструктуры и транспортных хабах, на фестивале болельщиков FIFA.

«До главного события в мире спорта остается менее трех месяцев. Сейчас идут последние приготовления к мундиалю и тема волонтерства актуальна, как никогда. Мы довольны количественными показателями людей из Подмосковья, которые, уверен, сделают праздник футбола еще лучше. Московская область является лидером по числу волонтеров среди регионов-неорганизаторов. Для нас это, безусловно, большая ответственность», - отметил глава областного Минспорта Роман Терюшков.

Поделиться