Чемпион мира по плаванию Евгений Рылов успешно начал новый сезон

Спорт и отдых
Александр Вильф/РИА

Фото: [Александр Вильф/РИА]

Пловец из Видного, бронзовый призер Олимпийских игр – 2016 в Рио, чемпион мира Евгений Рылов открыл новый сезон в Обнинске на чемпионате Центрального федерального округа (ЦФО). За два дня турнира на его счету две золотые медали и две серебряные, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Евгений Рылов поздно возобновил тренировки после прошлого сезона, в бассейн вернулся лишь в середине ноября, а до этого залечивал в Германии травму плеча», – сообщил главный тренер по плаванию подмосковного Центра олимпийской подготовки Виктор Коршунов.

По его мнению, чемпионат ЦФО показал, что Рылов успешно прошел процесс реабилитации и заложил хорошую физическую базу для дальнейшей работы.

В Обнинске за два дня соревнований 21-летний подмосковный пловец получил золото за кролевые дисциплины 1500 м и эстафету 4х200 м, серебро – за 50 м на спине и 100 м баттерфляем. Впереди у него еще заплыв на 200 м на спине.

«С 16 марта Рылов на подмосковной базе «Озеро Круглое» начнет готовиться к апрельскому чемпионату России. По итогам соревнования будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет в августе в Шотландии. В этом году этот турнир у нас главный в сезоне», – отметил Виктор Коршунов.