Диего Марадона и другие бывшие звезды футбола приедут в Кремль

Спорт и отдых
Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Звезды футбола 1 декабря примут участие в жеребьевке чемпионата мира-2018. Кроме легендарного аргентинца, на сцену Государственного Кремлевского дворца выйдут Лоран Блан, Гордон Бэнкс, Фабио Каннаваро, Кафу, Карлес Пуйоль и Диего Форлан. Сегодня об этом официально было объявлено на сайте ФИФА, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Перечисленные звездные игроки прошлых лет будут помогать в проведении торжественной церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата мира в России 1 декабря. Все они вместе с немцем Мирославом Клозе, который вынесет на сцену кубок чемпионата мира по футболу, будут представлять страны, которые уже побеждали на чемпионатах мира. Также ранее было объявлено, что еще одним ассистентом жеребьевки ЧМ-2018 станет Никита Симонян. Ведущим важнейшего мероприятия станет англичанин Гари Линекер, которому будет помогать известная российская ведущая Мария Командная.

«Финальная жеребьевка – волнующий, волшебный момент для всех любителей футбола, ведь именно в этот день мы начинаем по-настоящему предвкушать те эмоции, которые принесет нам чемпионат мира. А еще в этот день мы обязательно вспоминаем тех, кто творил историю турнира. Я очень рад, что в замечательную команду ассистентов на церемонии финальной жеребьевки вошли легенды, представляющие все страны-победители чемпионата мира», – передает слова президента международной футбольной федерации Джанни Инфантино официальный сайт ФИФА.

Жеребьевка чемпионата мира пройдет 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Российская сборная как хозяйка турнира определена в первую корзину и точно сыграет в группе «А».