Две тысячи человек проголосовали на «Доброделе» за новые велодорожки

Спорт и отдых
Владимир Песня / РИА Новости

Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]

Более двух тысяч человек приняли участие в голосовании по развитию велоинфраструктуры Подмосковья на 2019-2020 годы, которое проходит на портале «Добродел», сообщили в областном Минтрансе.

«На данный момент лидером по числу голосов является Зарайск, где около 300 жителей проголосовали за веломаршрут, который проходит по историческим местам. Активно голосуют также в Одинцовском районе и Химках. Маршруты, набравшие максимальную поддержку жителей, планируется организовать в 2019-2020 годах», - рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

На голосовании представлен 81 веломаршрут в 22 муниципалитетах. Участвовать в нем могут жители Химок, Электростали, Серпухова, Подольска, Наро-Фоминска, Орехово-Зуево, Люберец, Котельников, Коломны, Истры, Егорьевска, Зарайска, Дубны, Домодедово, Долгопрудного, Власихи, Балашихи, Дмитрова, Волоколамского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского и Одинцовского районов.

Один житель может отдать голос только за один из маршрутов, но оставить неограниченное число комментариев и лайков. Голосование продлится до 14 декабря.

Поделиться