Эксперт: до ЧМ-2018 остается мало времени, а игра сборной России по-прежнему тревожит

Спорт и отдых
Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Известный футболист сборной СССР, участник чемпионата мира-1970 Николай Киселев после контрольного матча Россия – Аргентина подверг критике команду Станислава Черчесова за то, что у нее уже долгое время нет цельной, осмысленной игры. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Сборная России в субботу в Москве уступила команде Аргентины в товарищеском матче – 0:1.

«В обороне россияне играют в пять защитников, которые вроде бы неплохо понимают друг друга. Они стараются прессинговать, быстро начинать атаку. Но, как только соперник обыгрывает их один в один или за счет передачи в касание, тут же возникает нервозность», - сказал Киселев.

По его словам, если бы не вратарь Игорь Акинфеев, то аргентинцы победили бы с более крупным счетом.

«В организации атаки у сборной России дело обстоит совсем неважно. До сих пор не сформировано ядро, на котором держится ось. До завершающей фазы атаки никак не дойдем, теряем мяч на подступах к штрафной соперника. Это очень тревожит, ведь, до чемпионата мира времени остается все меньше и меньше», - посетовал Киселев.

Он не сомневается, что для сборной Аргентины поездка в страну будущего чемпионата мира носила в первую очередь коммерческий и ознакомительный характер.

«Было изначально понятно, что Месси, живущий в жестком режиме, не станет выкладываться на всю катушку. То же самое относится и к некоторым другим игрокам «селесты». Но даже на этом фоне команда Станислава Черчесова смотрелась, мягко говоря, невыразительно», - подчеркнул Киселев.

14 ноября в Санкт-Петербурге сборная России сыграет товарищеский матч с командой Испании.