Лингвисты Системы-112 в МО смогут принять вызовы на восьми языках на ЧМ-2018

Спорт и отдых
Пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото: [Пресс-служба Дмитрия Пестова]

Специалисты подмосковной Системы-112 в ходе чемпионата мира по футболу смогут принять вызовы на восьми иностранных языках, сообщает пресс-служба зампреда областного кабмина Дмитрия Пестова.

«Лингвисты Системы-112 Московской области будут оказывать поддержку на восьми иностранных языках: английском, испанском, французском, немецком, португальском, китайском, итальянском и арабском», - рассказали в пресс-службе.

Как отмечается, все специалисты Системы-112 - операторы, психологи, сурдопереводчики и лингвисты - прошли дополнительное обучение и отработали алгоритмы действий при различных запросах, которые могут поступить от жителей Подмосковья и гостей чемпионата мира.

«Ежедневно в центрах обработки вызовов Системы-112 Московской области в круглосуточном режиме дежурят два квалифицированных лингвиста-переводчика. Во время ЧМ по футболу количество свободно владеющих английским языком операторов Системы-112 в каждой смене будет увеличено. Всего на сегодняшний день в штате областной Системы-112 работает восемь профессиональных операторов-лингвистов», - добавил начальник «Центра 112» Алексей Вагутович.

Поделиться