Новый ФОК с крытым катком открылся в Королеве

Спорт и отдых
 Александр Щемляев / Подмосковье сегодня

Фото: [ Александр Щемляев / Подмосковье сегодня]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в Королеве новый физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ФОК носит имя двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Алексея Касатонова. В торжественной церемонии принял также участие заслуженный мастер спорта СССР Владимир Мышкин.

«Нам очень приятно, что Алексей Касатонов и Владимир Мышкин сегодня присутствует здесь. Это наши друзья, люди, которые очень много времени уделяют Московской области, проводят различные мастер-классы с ребятами. Я очень надеюсь, что в этих стенах и на этом льду будут воспитываться настоящие мужчины и великолепные девчонки. С хорошими добрыми поступками, которыми будут гордиться ваши родители и вы сами. Хочу пожелать всем вам успехов, побед и поблагодарить строителей за то, что этот дворец был построен в рекордно короткие сроки», - сказал Воробьев.

Пропускная способность ледовой арены – 50 человек в смену. Там занимаются воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею, а также проходят тренировки по фигурному катанию, бенди, сеансы массового катания на коньках. В ходе открытия юные спортсмены вручили Андрею Воробьеву, Алексею Касатонову и Владимиру Мышкину хоккейные свитера.

Поделиться