Парамошкин: сборная России уступила канадцам в коллективизме

Спорт и отдых
Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Первый подмосковный чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта Юрий Парамошкин разочарован поражением сборной России в четвертьфинале ЧМ-2018 от команды Канады, полагая, что соперник оказался сильнее, прежде всего, в коллективной игре, информирует корреспондент «Подмосковье сегодня».

«У наших хоккеистов было заметно старание, желание, никто не струсил, но, ведь, еще нужно и что-то предложить собственно по самой игре. Коллективных действий у русской команды было очень мало. В этом аспекте, где отечественный хоккей был когда-то традиционно силен, канадцы давно ушли от нас вперед», - сказал Парамошкин.

При этом собеседник убежден, что команда Канады приехала на чемпионат мира далеко не в сильном составе.

«Вратарь Кюмпер – слабенький. Обычно канадские голкиперы не пропускают голов аналогичных тому, что забил Анисимов с неудобной руки и с острого угла. Меня удивило и в целом обилие ошибок канадцев в обороне», - отметил он.

У Парамошкина есть вопросы к составу сборной России.

«Павлу Дацюку сразу после Олимпиады в Пхенчхане нужно было сказать спасибо, оставить в покое… Есть классные игроки в Казани, но непонятно, почему их нет на чемпионате мира. Устали после Кубка Гагарина? Я от них ничего на эту тему не слышал…», - поражается ветеран сборной СССР.

«Думаю, чемпионом мира станет сборная Швеции, у которой в игре все компоненты сбалансированы», - добавил чемпион мира-1963.

Сборная России потерпела поражение от команды Канады в четвертьфинале ЧМ-2018, упорная встреча завершилась в овертайме со счетом 4:5.