Подмосковная лыжница поучаствовала в триумфе российской сборной на Олимпиаде

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская спортсменка Наталья Непряева выиграла бронзовую медаль эстафеты на Олимпийских Играх в Пхенчхане, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Женская сборная России завоевала «бронзу» в лыжной эстафете 4х5 км по лыжным гонкам на Олимпиаде в Южной Корее. Примечательно, что россияне выставили на эстафету самую молодую команду среди всех ее участников. В составе российской четверки выступили Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

Победили в эстафете норвежки Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьорген, преодолевшие дистанцию за 51.24,3 минут. «Серебро» завоевали лыжницы из Швеции Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерсон и Стина Нильссон, уступившие лидерам две секунды. Россиянки отстали от норвежки на 43,3 секунды. Свою часть гонки Наталья Непряева, начинавшая эстафету, завершила на первом месте.

По итогам 17 февраля олимпийские спортсмены из России занимают 19 место в медальном зачете с 2 серебряными и 7 бронзовыми медалями в копилке.