Подмосковный саночник победил на этапе Кубка мира в Уистлере

Спорт и отдых
Минспорт Подмосковья

В канадском Уистлере прошел 2-й этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России выиграла эстафету во второй день соревнований, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В команде победителей выступал подмосковный спортсмен Семен Павличенко. Эстафета состояла из женского и мужского индивидуальных заездов и заезда мужской двойки.

Сборная России показала результат 2 минуты 4,124 секунды. Серебряный призер сборная Германии уступила 0,090 секунды. На третью ступеньку пьедестала поднялись канадцы, отставшие на 0,289 секунды.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, Павличенко – это выдающийся спортсмен, завоевавший в 2015 году первую и пока единственную золотую медаль на чемпионатах мира в истории российского санного спорта.

«На этот раз он помог победить российской команде в эстафете. Присутствие такого опытного саночника в составе делает всю нашу сборную сильнее. При этом подмосковному спортсмену всего 27 лет – самый расцвет карьеры. Семен способен обновить еще не один рекорд», - отметил министр.