Поле для экспериментов: «Арена-Химки» примет эксклюзивный матч

Спорт и отдых
 Артем Геодакян / ТАСС

Фото: [ Артем Геодакян / ТАСС]

В первое воскресенье осени сборная России по футболу проведет товарищеский матч на «Арене-Химки». Соперник у команды Станислава Черчесова на этот раз более чем необычный – столичное «Динамо». Корреспондент «Подмосковье неделя» Андрей Симонов перечислил причины, по которым попасть на ближайший матч национальной команды нужно во что бы то ни стало.

ПРИЧИНА №1. НЕОБЫЧНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ

Станислав Черчесов еще в начале августа объяснил, что на ближайшем сборе хочет ознакомиться с потенциальными новичками сборной к чемпионату мира-2018 и, так сказать, проверить резервы. Так что для тех болельщиков, кто за десятилетия устал от братьев Березуцких и Сергея Игнашевича в обороне, предстоящий матч станет глотком свежего воздуха. Правда, про половину состава информацию придется погуглить.

ПРИЧИНА №2. НЕОБЫЧНЫЙ СОПЕРНИК

Причин, по которым соперником национальной команды стало московское «Динамо», несколько. РФС решил сэкономить деньги, время и силы футболистов. Искать в соперники топ-сборную было бессмысленно: все они сейчас заиграны в отборочных матчах к мундиалю. Да и нужно ли выпускать российских «ноунеймов» против признанных монстров? К тому же сборная обезопасила себя от длительных перелетов, а «Динамо» подобный спарринг по душе с точки зрения престижа.

ПРИЧИНА №3. БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ

Вход на матч сборной в Химках будет бесплатным. Чтобы попасть на трибуну, обращайтесь в кассу у стадиона. Рекомендуем взять с собой паспорт во избежание недоразумений. В одни руки можно получить до пяти билетов и, как говорят, сделать это можно будет даже в день матча вплоть до окончания первого тайма. Кстати, если вы собираетесь поддерживать не сборную, а «бело-голубых», то на их трибуну билеты также раздают в офисе клуба.

ПРИЧИНА №4. ДЕБЮТ ФЕРНАНДЕСА

Предстоящий поединок наверняка будет интересен поклонникам ЦСКА, поскольку на поле в Химках скорее всего появится армейский защитник Марио Фернандес. Прошлым летом президент России удовлетворил заявление бразильца о получении российского гражданства, и спустя год Марио может впервые сыграть за нашу страну. Примечательно, что футболист уже был заигран за сборную Бразилии в товарищеском матче, но предпочел выступать за россиян.

ПРИЧИНА №5. СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ

Бывает и такое, что футболисту приходится играть против своих коллег. Так вышло с лидером «Динамо» Кириллом Панченко, которого Станислав Черчесов призвал под знамена сборной в ближайшем поединке. За восемь матчей нынешнего чемпионата России форвард успел наколотить четыре мяча и обосновался на четвертом месте в списке лучших бомбардиров Лиги. Если жалеть своих одноклубников Панченко не собирается, то обороне «бело-голубых» точно придется не сладко.

Поделиться