Путин наградил подмосковных олимпийцев

Спорт и отдых
Минспорт Московской области

Фото: [Минспорт Московской области]

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и призерами XXIII Олимпийских зимних игр в Пхенчхане и вручил им государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди награжденных оказались и подмосковные спортсмены.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получил серебряный призер Олимпийских игр, скелетонист Никита Трегубов. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены бронзовый призер Игр по фристайлу Илья Буров, бронзовый призер Игр по лыжным гонкам Наталья Непряева и бронзовый призер Игр по конькобежному спорту Наталья Воронина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сказал, что наши спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане совершили настоящий подвиг.

«Подмосковные атлеты Никита Трегубов, Илья Буров, Наталья Непряева и Наталья Воронина внесли свой вклад в общий успех сборной России. Поздравляю каждого из них с вручением высоких государственных наград. От Правительства Московской области также предусмотрены награды и материальные выплаты как для призеров Игр, так и для их тренеров», - отметил министр.

Поделиться