Терюшков: в Дмитрове хоккей любят, тем более женский

Спорт и отдых
Дмитрий Мухаметкулов / РИА Новости

Фото: [Дмитрий Мухаметкулов / РИА Новости]

Министр спорта Московской области Роман Терюшков рассказал о деталях подготовки к молодежному Чемпионату мира по хоккею среди женщин в Дмитрове, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Предстоящий турнир - это, действительно, очень ожидаемое событие. В Дмитрове хоккей любят, тем более женский. Школа Третьяка собирает огромное количество ребят, и, соответственно, лучшая вратарская школа находится здесь. Лучшая женская команда страны «Торнадо» также базируется в этом городе, а 12 игроков в женской сборной – это наши подмосковные игроки. Я уверен, поддержка трибун даст атмосферу праздника и будет толкать нашу команду только к победе. Нас ждет большое событие с 6 по 13 января. Мы из бюджета Московской области выделяем больше 9 миллионов рублей на организацию, чтобы сделать турнир безопасным, комфортным, чтобы приезжающие команды, клиентские группы и болельщики не остались равнодушными. У нас будет предложена и культурная программа, в том числе и на территории самого Дмитрова. Мы обеспечим транспортную доступность для всех участников, сейчас готовим и сам ледовый дворец. В соответствии с требованиями международной федерации мы будем предоставлять систему видеогола, чтобы мероприятие прошло на самом высоком организационном уровне», - заявил глава подмосковного спортивного ведомства.

В женском Чемпионате мира (U18), который пройдет в Дмитрове с 6 по 13 января, примут участие восемь команд. Сборная России сыграет в группе А и встретится с командами Канады, США и Швеции.