В Домодедово завершилась реконструкция стадиона «Авангард»

Спорт и отдых
Александр Вильф /  РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

В Домодедово полностью подготовлен к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018 городской стадион «Авангард». Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона «Авангард» выдано.

Стадион будет одной из самых лучших площадок, предназначенных для тренировок команд-участниц ЧМ-2018.

По словам зампреда правительства Московской области – министра регионального строительного комплекса Максима Фомина, при проведении реконструкции были модернизированы и подтрибунные помещения стадиона. Зал для проведения пресс-конференций оснащен мультимедийной системой. Новое покрытие с системой подогрева и автоматического орошения появилось на основном поле. Так же на стадионе имеется второе поле с искусственным газоном. Второе поле позволяет тренироваться и проводить игры весь год. Четыре контрольно-пропускных пункта позволят избежать очередей из желающих попасть на стадион.

Кроме того на территории «Авангарда» расположилась площадка для кроссфита, единственная в Москве и Московской области. Любители роликов и доски смогут посетить новый скейт-парк.

Поделиться