Все аттракционы в Подмосковье проверят на безопасность

Спорт и отдых
Евгения Новоженина / РИА Новости

Фото: [Евгения Новоженина / РИА Новости]

Все аттракционы в Подмосковье проверят на безопасность, рассказал порталу областного правительства глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин. Проверки начнутся 23 апреля.

По словам министра, сейчас в Подмосковье насчитывается более девятисот зарегистрированных аттракционов. При этом допуски на эксплуатацию выданы только 387 объектам. Ожидается, что в этом году к работе допустят свыше семисот единиц.

В ходе рейдов инспекторы проверят всю документацию на технику, высоту ограждений, качество настила в зоне для пассажиров, наличие трещин или отверстий, наличие ростомеров и весов. Затем будут проведены пробные запуски аттракционов без пассажиров. Только после этого будет приниматься решение о выдаче разрешения на эксплуатацию.

«Как показывает практика, вопиющих нарушений в эксплуатации аттракционов сейчас нет. Наши предприниматели знают предъявляемые к ним требования и следят за состоянием аттракционов. Что касается новых аттракционов, то нам предстоит провести большую разъяснительную работу», - отметил Разин.

Операция «Аттракцион-2018» пройдет в Подмосковье с 23 апреля по 17 мая.

Поделиться